公 示
来源:工委组织部  日期:2019-06-21 【字号:

  根据《福建省贯彻〈中国共产党党内功勋荣誉表彰条例〉实施办法》和《关于做好全市和工委优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织推荐工作的通知》(岩市直党工〔2019〕14号)要求,现将龙岩市直机关党工委拟表彰优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织对象名单予以公示,公示时间从2019年6月21日开始,公示期为五个工作日。在此期间,欢迎党员群众以来电、来信、来访的方式向龙岩市直机关党工委反映情况,发表看法和意见。 

  一、优秀共产党员拟表彰对象(147名,排名不分先后) 

  廖文婷  龙岩市计划生育协会委员、组宣部科员 

  叶勇明  古田会议纪念馆办公室科员 

  林海燕  龙岩电视台专题节目中心值班主任、第三党支部委员、团总支书记 

  廖欢欢  龙岩人民广播电台专职党务干部 

  谢丽鸯  龙岩市中心血站血源管理科主管输血技师 

  林国龙  龙岩市体育局产业经济科干部 

  胡长缨  龙岩市委文明办综合科科长 

  兰小川  龙岩市通联站副主任科员 

  江树高  龙岩市卫生监督所主任科员、党支部委员 

  林东平  龙岩市卫生健康委员会办公室副主任 

  胡兴文  龙岩市文联副秘书长 

  廖宣祥  龙岩市旅发委市文旅局行管科负责人、主任科员、党支部委员 

  梁  瑛  福建新华发行(集团)有限责任公司龙岩分公司教材教辅部主任 

  廖秋红  龙岩市第一医院人事科科长分院基建办主任  

  郑秀枝  国家广播电视总局七三一台党委办公室主任 

  蔡  菁  龙岩市气象局气象台台长 

  陈  耿  龙岩市扶贫开发服务站干部 

  李带发  龙岩水文水资源勘测分局技师、首席技师 

  李冠灵  龙岩市水利局办公室主任 

  黄艳霞  龙岩市农业科学研究所干部 

  吴建平  龙岩市农村合作经济经营管理站站长 

  陈腾腾  福建梅花山华南虎繁育研究所兽医室主管 

  兰春福  龙岩市森林公安局二级警长 

  吕国庆  龙岩市森林防火指挥部办公室科员 

  张盛钟  龙岩市林业种苗站站长 

  张扬帆  龙岩市市政项目建设中心副主任 

  黄福松  龙岩市纪委驻市住建局纪检组副组长 

  钟  文  龙岩市住房和城乡建设局办公室主任科员 

  林日和  龙岩市应急管理局矿山科科员 

  陈小英  福建佳丽斯家纺有限公司业务干部、视觉设计人员 

  郭晶荣  龙岩市工业和信息化局企业与生产服务业科副科长 

  范文光  长汀七里超限运输检测站支部书记副站长 

  邱伟荣  龙岩市公路机械处工程部负责人 

  丘礼球  龙岩市公路建设管理处工程科长 

  蔡秋生  龙岩市道路运输管理处副处长(主持工作) 

  廖翰卿  龙岩市人大常委会教科文卫委秘书科副科长、主任科员 

  张登勤  龙岩市贸促会党组成员、副会长(原龙岩市政协办公室人秘科科长) 

  黄中辉  龙岩市纪委监委党风政风监督室科员 

  卢维善  龙岩市中级人民法院生态资源庭一级法官 

  谢  雄  龙岩市中级人民法院办公室副主任 

  罗坤辉  龙岩市人民检察院职务犯罪检察部三级检察官 

  王宇彬  龙岩市人民检察院侦查监督处检察官助理 

  傅  威  龙岩市网络信访中心职员 

  罗志华  龙岩市委全面深化改革委员会办公室(龙岩市委政策研究室)科长、党支部委员 

  陈文钊  龙岩市政府办公室文电科机要员 

  黄泽云  龙岩市无线电管理局主任科员 

  章丹丹  龙岩市政府机关文印服务站职员、工程师(借用在龙岩市人民政府办公室秘书科) 

  谢耀南  龙岩市委党校科研科副科长 

  杨鸿猛  龙岩市发展和改革委员会政策法规科科长 

  王兴华  龙岩市财政局办公室副主任(主持工作)、工会主席 

  张海文  龙岩市教育局思政科科长、市中小学生研学实践教育中心(龙岩市基地)主任 

  邱  勇  龙岩市社会保障卡服务中心主任 

  吴红芳  龙岩市人力资源和社会保障局事业单位人事管理科科长 

  陈岩新  国家税务总局龙岩市税务局收入核算和税收经济分析科科员 

  林丽英   国家税务总局龙岩市税务局第一稽查局检查股科员 

  季  琦  龙岩市民政局办公室副主任 

  邱孝聪  龙岩市科技情报研究所干部 

  陈智祥  龙岩市生态环境局水环境监督管理科科员 

  顾宗元  龙岩市环境监察支队二大队负责人 

  麻启英  龙岩市商务局办公室主任、党办主任 

  王寿良  龙岩市龙港龙澳龙台经济合作促进委员会办公室副主任(副科长级) 

  林秀芳  龙岩市司法局办公室科员 

  陈  敏  龙岩市公安局新罗区分局西陂派出所副所长 

  陈文东  龙岩市公安局交警支队新罗大队八中队中队长(副科) 

  邓秀文  龙岩市公安局110大数据情报指挥中心科员 

  高  芳  龙岩市公安局办公室副主任科员 

  林自然  龙岩市公安局警务辅助服务中心文职干部、扫黑临时党支部委员 

  王金韬  龙岩市公安局网安支队党支部委员、科员 

  游少华  龙岩市公安局新罗分局法制大队副主任科员 

  傅红兵  龙岩市审计局办公室主任 

  郭  创  龙岩市城市管理局法规科科长 

  郑毅榕  龙岩市城市管理局西陂执法大队副主任科员 

  李炳福  龙岩市行政服务中心市管理局窗口负责人、龙岩市行政服务中心管委会第一党支部委员 

  林昆涵  龙岩市行政服务中心住房和城乡建设局审窗口负责人 

  林晟贤  新罗区行政服务中心卫生健康局窗口负责人、龙岩市行政服务中心管委会第三党支部书记 

  刘秀文  龙岩市行政服务中心管委会业务科科长 

  陈郑盟  龙岩市烟草专卖局科员 

  廖开平  龙岩市烟草专卖局(公司)信息中心主任、党支部书记 

  林毅坤  龙岩市国家安全局副主任科员 

  吴清龙  福建省闽西监狱五监区监区长 

  李福良  福建省闽西监狱八监区监区长 

  廖湘泉  福建省闽西监狱二监区教导员 

  蔡贤冰  福建省闽西监狱三监区副监区长 

  何德福  福建省龙岩监狱四监区监区长 

  林兆城  福建省龙岩监狱五监区监区长 

  兰进潮  福建省龙岩监狱政治处副主任 

  黄建龙  龙岩烟草工业有限责任公司卷包车间卷接机维修组长 

  魏海锋  龙岩烟草工业有限责任公司制丝车间第二党支部委员、机械技术员 

  刘理建  龙岩烟草工业有限责任公司动力车间政工事务管理员 

  马志远  龙岩烟草工业有限责任公司、物流部电气维修工 

  陈银霞  国网龙岩供电公司组织部副主任 

  黄燕帼  国网龙岩供电公司电力调度控制中心地区调度班班长 

  童荣斌  国网龙岩供电公司变电检修中心变电检修二班副班长 

  聂  盼  华电(漳平)能源有限公司综合管委会财务部负责人 

  张俊峰  华电(漳平)能源有限公司维修部热控专业专业师 

  陈庆如  福建华电万安能源有限公司检修部主任 

  江学新  福建棉花滩水电开发有限公司线路专工 

  钟锦洪  中国邮政龙岩市分公司寄递事业部登高营业部揽投员 

  游罗洲  中国邮政龙岩市分公司纪检监察工作人员 

  黄  晨  中国电信龙岩高新区分公司东肖支局支局长 

  詹劲捷  中国电信龙岩分公司无线网络中心优化中心员工 

  游含辉  中国移动福建有限公司龙岩分公司职员 

  陈  丹  福建煤电股份有限公司纪检监察室主任助理 

  郭晓群  福建煤电股份有限公司供电公司龙岩修试车间主任 

  郑伟海  福建煤电公司雁石发运站综合办主任 

  钟红春  福建煤电股份有限公司法规室主任 

  邓毕华  福煤(漳平)煤业有限公司文宾山煤矿西井口综合办主任 

  俞  智  福煤(漳平)煤业有限公司箭竹坪煤矿生产股股长 

  黄丽梅  中石化森美(福建)石油有限公司龙岩莲花加油站站长 

  唐  飞  福建马坑矿业股份有限公司机电车间主任、马坑铁矿党支部委员 

  李广明  福建省核工业二九五大队华南工勘院水文地质工程师 

  李金福  福建省第八地质大队龙岩工程勘察院水文地质工程师 

  钟锦辉  福建省第八地质大队地质一分队分队长助理 

  智  超  福建省121地质大队项目负责人 

  朱祖祥  福建省潘洛铁矿销售部部长、党支部委员 

  张汉铀  福建省潘洛铁矿机修厂副厂长、工会主席、党支部副书记 

  林永忠  福建省连城锰矿有限责任公司锰粉厂厂长、党支部书记 

  罗碧英  龙岩市医疗保障基金管理中心信息管理科科长 

  张庆源  福建省龙岩金叶复烤有限责任公司生产部机械设备技术员、生产党支部委员、第二党小组长 

  沈维钦  中国铁塔龙岩市分公司综合部副经理(主持) 

  邱筱平  龙岩市委统战部经济联络科科长 

  吴志  龙岩市新的社会阶层人士工作服务中心副主任 

  黄一鹏  龙岩市纪委监委驻龙岩市市场监管局纪检组副组长 

  林圣辉  龙岩市市场监督管理局科员 

  魏连军  龙岩市新罗区市场监督管理局局长 

  钟  佳  龙岩市地产公司党支部委员、地产事务部科员 

  陈  彤  龙岩市勘察测绘大队财务科会计 

  黄小新  龙岩市退役军人事务局优抚褒扬纪念科科长 

  卢小群  闽西革命烈士陵园管理处干部 

  邱惠中  龙岩市妇联法律服务中心科员 

  童振波  龙岩市统计局党支部副书记、办公室副主任 

  罗永祥  龙岩市直机关党工委宣传部部长 

  陈裕璐  龙岩市委政法委办公室(龙岩市综治中心)干部、市委政法委机关党支部委员 

  郭春杭  龙岩市台港澳办海峡客家交流合作服务中心科员 

  阙  婧  龙岩市政务和公益机构域名注册管理中心副主任 

  蓝松金  龙岩市委党史和地方志研究室综合科科长 

  林添福  龙岩市总工会权益保障部部长 

  吴秋妹  龙岩团市委希望工程基金管理办公室、少先队总辅导员 

  卢巧珍  龙岩市归国华侨联合会副主任科员 

  林霓红  龙岩市残疾人康复中心职员 

  麻丽珍  龙岩市贸促会法务部主任、党支部委员 

  游  丽  国家统计局龙岩调查队服务业调查科副科长、党支部副书记 

  张学贵  龙岩市青草盂地区人民检察院驻闽西监狱检察室主任 

  张  帆  龙岩市邮政管理局党组成员、市场监管科长 

  华逸龙  龙岩市国资委产权管理科科长 

  钟  珏  龙岩市地方金融监督管理局综合科科员 

  罗少元  龙岩市委军民融合发展委员会办公室产业发展科负责人、市军民融合项目服务中心负责人 

  二、优秀党务工作者拟表彰对象(58名,排名不分先后) 

  李志勇  龙岩市第二医院党委办公室主任、第六党支部书记 

  陈益林  龙岩市疾病预防控制中心第二党支部书记、地慢科科长 

  杜葱远  龙岩市宣传系统党委办公室负责人、主任科员 

  刘汉东  龙岩市中医院党委委员、党委办公室主任、人事科科长 

  陈  静  龙岩市第三医院党总支副书记 

  黄文杰  龙岩市农业农村局机关纪委副书记、党委办公室科员 

  王法健  龙岩市气象局党总支副书记、党建办主任 

  丁勤明  龙岩市林业系统党委办公室负责人、市林业局营林科副主任科员 

  陈南生  龙岩市建设系统党委办公室主任 

  李斌成  龙岩市工信系统党委办公室干部 

  戴团生  龙岩市交通运输局局机关党委副书记、市交通系统党委办公室副主任 

  刘喜隆  龙岩市交通综合行政执法支队党委副书记、纪委书记 

  曾  芬  龙岩市人大机关第一党支部委员、办公室综合科副主任科员 

  林  娟  龙岩市政协机关党委专职副书记 

  王光志  龙岩市纪委监委机关第三党支部副书记、案件监督管理室负责人 

  张煌忠  龙岩市中级人民法院机关党委委员、第四党支部书记、民二庭庭长、四级高级法官 

  丁荣贞  龙岩市人民检察院第一党支部委员、办公室科员 

  张开荣  龙岩市委办公室第三党支部委员、信息科主任科员 

  林火文  龙岩市人民政府办公室机关党委专职副书记 

  李桂生  龙岩市委组织部第一党支部书记、办公室主任 

  章悦婷  龙岩市委老干部局局党支部委员、宣传保障科副科长 

  陈  钊  龙岩市委党校机关党委办公室科员 

  廖志添  龙岩市发展和改革委员会机关党委专职副书记 

  黄小广  龙岩市教育局机关党委委员、机关纪委书记、主任科员 

  江永华  龙岩市人社局机关党委副书记、纪委书记 

  郑一妮  龙岩市税务局机关党委委员、系统党建工作科科长 

  姜俊宇  龙岩市民政局机关纪委委员、机关党支部委员、社会福利事业单位工会联合会委员 

  赖福霖  龙岩地震台党支部委员 

  吴旭红  龙岩市司法局局机关第二支部委员、基层工作科科员 

  梁桂平  龙岩市公安局新罗分局机关党委委员、第一党支部委员 

  魏  哲  龙岩市公安局机关党委办公室干部、文职 

  邱海亮  龙岩市审计局第一党支部书记、市固定资产投资审计中心副主任 

  陈  菲  龙岩市城市管理局、机关纪委委员、机关第二党支部委员、机关妇委会委员 

  邹飞虎  龙岩市行政服务中心管委会机关党委委员、机关纪委书记、第四党支部书记、督查科科长 

  林秋香  龙岩市烟草专卖局(公司)机关党委委员、人事科党支部书记、人事科科长 

  曾建平  福建省闽西监狱机关党委副书记、政治处主任科员 

  黄启红  福建省龙岩监狱党委办公室负责人、机关第一党支部委员、政治处主任科员 

  刘  涵  龙岩烟草工业有限责任公司党建工作部副主任 

  陈  强  国网龙岩供电公司电力工程公司党支部书记 

  林  乐  华电(漳平)能源有限公司党务主管、团委副书记(主持) 

  潘  臻  福建棉花滩水电开发有限公司党建工作部主管 

  林仁文  中国电信股份有限公司龙岩分公司党群工作部主任、党支部书记 

  邱元燕  中国联通福建省分公司纪委驻龙岩市分公司纪检组干事,龙岩联通共享支撑党支部委员 

  谢生杰  福建煤电股份有限公司党委工作部副主任 

  孙玉秀  福建煤电股份有限公司龙潭煤矿机关党支部书记、综合办主任 

  王秋荣  中石化森美(福建)石油有限公司龙岩分公司机关第五党支部委员、政工办公室主任 

  黄李淇  福建马坑矿业股份有限公司党务干事 

  袁树珍  福建省核工业二九五大队华南工程勘察院党支部书记 

  王文琴  福建省121地质大队党委办公室负责人、机关党支部委员、纪检监察员 

  童雪霞  福建省龙岩金叶复烤有限责任公司党群党支部书记、党群工作部主任 

  包  丹  龙岩市质监局机关第一党支部委员、市场监督管理局科员 

  郑蕙珈  龙岩市食品药品执法支队党支部委员、办公室主任 

  陈燕青  龙岩市自然资源局临时机关党委副书记(原城乡规划局机关党委专职副书记、纪委书记) 

  谢立勤  龙岩市儿童保育院党支部委员、工会主席 

  刘鹏伟  龙岩市委编办党支部委员、政策研究科副主任科员 

  邱俊赢  龙岩市总工会机关党支部委员 

  卢  华  龙岩市贸促会党支部委员、办公室副主任 

  许媛媛  龙岩市青草盂地区人民检察院党支部委员、法律政策研究室科员 

  三、先进基层党组织拟表彰对象(50名,排名不分先后) 

  中央苏区(闽西)历史博物馆党支部 

  龙岩市第一医院急救中心党支部 

  龙岩市农业农村局第四党支部 

  龙岩市水库管理中心党支部 

  龙岩市建设工程质量监督站党支部 

  龙岩市供销合作社机关党支部 

  龙岩市公路建设管理处机关党委 

  龙岩市人大常委会机关党委 

  龙岩市纪委第三党支部 

  龙岩市中级人民法院机关党委 

  龙岩市人民检察院第二党支部 

  龙岩市委办公室第一党支部 

  龙岩市委组织部机关第三党支部 

  龙岩市委党校机关党委 

  龙岩市重点项目建设管理办公室党支部 

  龙岩市教育局机关党委 

  龙岩市人力资源和社会保障局直属单位党支部 

  国家税务总局龙岩市税务局机关第十一党支部 

  龙岩市司法局机关党委 

  龙岩市公安局新罗分局第十五党支部 

  龙岩市公安局高速交警支队党委 

  龙岩市公安局第十八党支部 

  龙岩市审计局机关党委 

  龙岩市城市管理局中城大队党支部 

  龙岩市行政服务中心管理委员会第一党支部 

  龙岩市烟草专卖局物流公司党支部 

  龙岩市国家安全局第二党支部 

  闽西监狱第二监区党支部 

  龙岩监狱第五监区党支部 

  龙岩烟草工业有限责任公司卷包车间党总支部 

  国网龙岩供电公司营销部党支部 

  华电(漳平)能源有限公司党委 

  福建华电万安能源有限公司生产党支部 

  福建棉花滩水电开发有限公司党委 

  中国电信股份有限公司新罗分公司党支部 

  中国联通龙岩市分公司新罗党支部 

  福建煤电公司物业中心党支部 

  福建煤电股份有限公司铜锣坪煤矿党总支部 

  福建省核工业二九五大队胶辊厂党支部 

  福建省121地质大队地球物理勘查院党支部 

  龙岩市医疗保障局机关党支部 

  福建省龙岩金叶复烤有限公司人资党支部 

  福建省特种设备检验研究院龙岩分院党支部 

  龙岩市不动产登记中心党支部 

  龙岩市妇联党支部 

  龙岩市委政法委机关党支部 

  龙岩市委编办党支部 

  国家统计局龙岩调查队党支部 

  龙岩市青草盂地区人民检察院党支部 

  龙岩市红十字会党支部 

    

  公示电话:0597-2331465。 

  来访来电时间:公示期间每天上午8:00-12:00、下午14:30-17:30。 

  接待部室:龙岩市直机关党工委组织部 

  来信投寄:龙岩市直机关党工委组织部(龙岩市行政办公中心1133室)。 

  邮政编码:364000。 

    

    

  中共龙岩市委市直机关工作委员会 

  2019年6月21日