中共龙岩市委市直机关工作委员会关于拟表彰优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织的公示
来源:工委组织部  日期:2021-06-22 【字号:

  2021年是中国共产党成立100周年。根据《中国共产党党内功勋荣誉表彰条例》和省委《实施办法》规定,经研究,中共龙岩市委市直机关工作委员会决定表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。根据程序要求工作安排,在工委直属各基层党组织提出推荐对象的基础上,经过认真审核,确定了100名优秀共产党员、90名优秀党务工作者、69个先进基层党组织为拟表彰对象。 

  为充分发扬民主,广泛听取意见,接受监督,现将拟表彰对象予以公示,公示时间为2021年6月23日至6月29日(五个工作日)。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向市直机关党工委组织部反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。 

      话:0597-2331465 

  通信地址:龙岩市直机关党工委组织部(龙岩市龙岩大道1号行政办公中心1133室) 

  邮政编码:364000 

                   中共龙岩市委市直机关工作委员会 

                            2021年6月22日 

    

 

市直机关、驻岩单位优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织名单 

    

一、优秀共产党员(100名,排名不分先后) 

杨海山 

龙岩市国资委考核分配科科长 

刘剑楠 

福建马坑矿业股份有限公司破碎工 

赖德活 

龙岩电视台党总支委员、台务会成员、办公室主任 

谢  俊 

龙岩市网络管理中心副主任 

曾  杰 

龙岩市委精神文明建设办公室党支部委员、综合科四级主任科员 

李家根 

福建省龙岩水文水资源勘测分中心党支部委员、二级主任科员 

林璋钦 

龙岩市农业农村局机关第一党支部副书记、综合科科长 

刘金东 

龙岩市工信局机关第二党支部委员、市机械产业服务中心高级工程师 

黄传宝 

龙岩市建设工程质量监督站副站长 

郭星发 

龙岩市交通运输综合执法支队办公室副主任 

林文东 

龙岩市林业局机关第二党支部书记、林业改革科科长 

刘晓琼(女) 

福建梅花山国家级自然保护区管理局办公室主任、三级主任科员 

吴海键 

龙岩市人大常委会办公室综合科科长 

赖文光 

龙岩市政协机关第二党支部委员、理论研究中心副主任 

陈雪芸(女) 

龙岩市委巡察办业务指导科科长、一级主任科员 

陈  莉(女) 

龙岩市委办公室法规科科长 

邱  青(女) 

龙岩市住房公积金管理中心聘用制干部 

徐廷涛 

龙岩市人民政府发展研究中心干部 

罗金钗(女) 

龙岩市中级人民法院第十二党支部书记、退休 

蔡敬文 

龙岩市人民检察院第五党支部委员、一级检察官 

张邓娜(女) 

龙岩市公安局国保支队副大队长 

陈  颉 

龙岩市公安局刑侦支队副支队长 

严  沛 

龙岩市公安局警务督察支队政委 

王加康 

龙岩市公安局办公室调研督办处四级警长 

危  宁 

龙岩市公安局政治部四级高级警长 

郭金兰(女) 

龙岩市关工委常务副主任、市见义勇为工作协会副会长 

周兴华 

龙岩市公安局红坊派出所四级警长 

黄  瑾(女) 

龙岩市公安局铁山派出所所长 

林  雄 

福建省公安厅交警总队龙岩高速公路支队六大队四级警长 

黄占明 

龙岩市委巡察四组副组长、市委组织员办公室主任、一级主任科员 

余庆华 

龙岩市工商联党支部委员、市龙商服务中心副主任 

孙桂生 

龙岩市直干休所退休干部 

黄  村 

龙岩市溪南干休所退休干部 

林文俊 

龙岩市发展和改革委员会工业交通能源科科长 

罗初辉 

龙岩市教育局党组书记、局长、市委教育工委书记、一级调研员 

蓝骏山 

龙岩市科学技术局发展规划与资源配置科副科长 

华柯榕 

龙岩市民政局机关党委委员、市行政区域界线维护服务中心四级主任科员 

潘毅孟 

福建正廉律师事务所党支部副书记、律师 

陈芳谷(女) 

龙岩市财政局机关第一党支部书记、绩效管理科科长 

胡文豪 

龙岩市人力资源和社会保障局机关党委委员、市机关事业单位社会保险管理中心主任 

兰寿松 

龙岩市自然资源局第一党支部书记、法规与执法科科长 

华绪坤 

龙岩市生态环境局生态环境保护综合执法支队一级科员 

杨布田 

龙岩市商务局四级调研员 

马志益 

龙岩市第一医院呼吸与危重症医学科党支部书记、主任 

陈笑妹(女) 

龙岩市第一医院神经外科重症监护病房副护士长 

余太秀(女) 

龙岩市第二医院纪委副书记、党办主任 

张洪彬 

龙岩市第二医院分子生物实验室副主任 

温耀辉 

龙岩市第三医院党委书记 

郭  伟 

龙岩市中医院党委副书记、院长 

蔡  军 

龙岩市疾病预防控制中心传防科主管医师 

黄丽平(女) 

龙岩市中心血站党支部书记、站长 

邱一文 

龙岩市退役军人事务局机关党委委员、市军队离休退休干部休养所一级科员 

郑阿萍(女) 

龙岩市审计局机关党委委员、固定资产投资审计中心副主任 

杨秀平(女) 

龙岩市市场监督管理局机关第一党支部书记、网络交易监督管理科科长 

陈毓芳(女) 

龙岩市市场监管综合执法支队党支部委员、综合执法支队干部 

钟汉贵 

龙岩市医疗保障基金管理中心武平管理部负责人 

肖  冀 

龙岩市城市管理局东肖大队党支部委员、一级科员 

黄顺妹(女) 

龙岩市行政服务中心管理委员会第二党支部书记、市市场监督管理局注册审批科科长 

黄  诚 

龙岩市行政服务中心管理委员会第三党支部委员、新罗区市场监督管理局一级科员 

叶华辉 

龙岩市行政服务中心管理委员会机关党委委员、综合科科长 

曾宪锋 

龙岩市国家安全局办公室主任 

李弼明 

国家税务总局龙岩市税务局机关第四党支部书记、财产和行为税科科长 

邱志丹 

龙岩市烟草专卖局高级农艺师 

邓治接 

龙岩市烟草专卖局办公室科员 

邹伟煌 

福建省闽西监狱五监区副监区长、二级警长 

黄声水 

福建省龙岩监狱狱政管理科科长、四级高级警长 

黄  煊 

福建海峡银行龙岩分行营业部总经理 

廖和滨 

龙岩烟草工业有限责任公司技术改造办公室项目管理员 

林豫璋 

龙岩烟草工业有限责任公司质量管理部副主任 

曲修虎 

龙岩烟草工业有限责任公司制丝车间电气维修工 

曾绍龙 

福建省龙岩金叶复烤有限责任公司生产部生产班长 

陈松阳 

国网福建省电力有限公司龙岩供电公司输电运检中心带电作业一班技术员 

钟晓龙 

国网福建省电力有限公司龙岩供电公司办公室党支部委员、文字秘书与保密管理中级师 

郭道芬 

福建棉花滩水电开发有限公司棉花滩水电厂机械维护员 

许毓仁 

福建煤电股份有限公司机关行政口党支部书记、办公室主任助理 

陈  锋 

漳平市箭竹坪矿业投资有限责任公司机供办副主任 

曹  锋 

福建省第八地质大队地质一分队副项目负责 

李永真 

福建省121地质大队地质环境调查院党支部委员、地质环境调查院综合办主任、高级工程师 

陈鹭鹭 

中国移动福建公司龙岩分公司市区营销中心政企部经理 

李鹭西(女) 

中国电信股份有限公司龙岩分公司市场部客户经营中心存量经营团队总监 

谢敏智 

中国联合网络通信有限公司龙岩市分公司永定分公司总经理 

张雅倩(女) 

华电(漳平)能源有限公司维护部热控专工 

苏广毅 

福建华电万安能源公司人力资源部主任 

王炎秀(女) 

龙岩市妇女儿童活动中心办公室负责人 

芦日业 

龙岩市社会治安综合治理中心干部 

徐  凡(女) 

龙岩市委机构编制委员会办公室事业单位登记管理科科长 

廖福年 

龙岩市台港澳办宣传交流科科长、一级主任科员 

黄彩清(女) 

龙岩市委党史和地方志研究室党支部委员、宣传教育科二级主任科员 

钟  兴 

龙岩市地方金融监督管理局四级调研员 

曾纪程 

龙岩市残疾人联合会党支部委员、市残疾人就业服务指导中心副主任 

郑跃辉 

龙岩市红十字会党组成员、四级调研员 

郑宇涵(女) 

国家统计局龙岩调查队综合科一级科员 

寻喜兰(女) 

龙岩市发展和改革委员会机关党委委员、第二党支部副书记、价格和收费管理科科长 

王洁琳 

龙岩市人力资源和社会保障局工资福利和退休工作科科长 

黄庆寨 

龙岩市委军民融合办协调督查科科长,一级主任科员 

邱  宇(女) 

中国移动福建公司龙岩分公司工会干事 

周兴鑫 

龙岩市统计局党支部委员、数据管理中心主任 

张秋香(女) 

福建天衡联合(龙岩)律师事务所党支部委员、律师 

陈国进 

福建省潘洛铁矿有限责任公司企管信息化部部长 

罗建勋 

福建省连城锰矿有限责任公司保卫部副经理、爆破公司副经理 


二、优秀党务工作者(90名,排名不分先后) 

黄泰林 

龙岩市总工会机关党支部副书记、组织基层部部长 

苏东冬 

龙岩烟草工业有限责任公司人力资源党支部书记 

张桃招(女) 

古田会议纪念馆党务干部、办公室副主任 

林  文 

龙岩市体育局机关党委专职副书记 

郭梦娜(女) 

龙岩市水利局机关第一党支部委员、一级科员 

罗建梅(女) 

龙岩市农业农村局机关党委党务干部 

石富荣 

龙岩市供销合作社联合社机关党委委员、指导科副科长 

谢  琦(女) 

龙岩市工信系统党委办公室党务干部、市工信局机关第一党支部委员 

白乐巍 

龙岩市住房和城乡建设局党支部委员、工程科副科长 

戴乐文 

龙岩市公路事业发展中心机关党委委员、政治处主任  

赖珊珊(女) 

龙岩市公路建设发展中心机关党委委员 

郑诚毅 

龙岩市林业局机关第一党支部委员、计财科副科长 

兰欣英(女) 

龙岩市人大常委会机关党委专职副书记、四级调研员 

刘  葳(女) 

龙岩市政协机关党委委员、港澳台侨委秘书科科长 

钟乐云 

龙岩市纪律检查委员会机关党委委员、机关第二党支部书记 

杨可奇 

龙岩市纪委机关第三党支部委员 

洪  蕊(女) 

龙岩市委办公室第一党支部委员、市电子政务认证分中心四级主任科员 

潘坤添 

龙岩市政府办公室第一党支部委员、龙岩市政府发展研究中心干部 

温俊鹏 

龙岩市中级人民法院第六党支部委员、执行局五级法官助理 

李庆炫 

龙岩市人民检察院第二党支部书记、宣传和教育培训处处长、一级主任科员 

林发新 

龙岩市公安局第十五党支部委员、技侦支队副支队长 

陈华艳(女) 

龙岩市公安局交警支队机关党委专职副书记 

张伟文 

龙岩市公安局新罗分局机关党委专职副书记、建龙派出所教导员 

谢  玮 

龙岩市公安局新罗分局第二十八党支部委员、江山派出所所长 

刘亚宾(女) 

龙岩市公安局第二十一党支部书记、110大数据情报指挥中心主任 

刘  佳(女) 

龙岩市委组织部机关党委专职党务干部、举报中心副主任 

陈宗钰 

龙岩市委统战部党支部委员、市新的社会阶层人士工作服务中心干部 

邱海诚 

龙岩市直干休所党支部委员 

王亮洪 

龙岩市委党校第三党支部副书记、后勤与财务审计部副部长 

刘仰星 

龙岩市教育局机关党委书记、市教育局党组成员、二级调研员 

强金锋 

龙岩市科学技术局机关党委委员、龙岩市地震局党支部书记、四级调研员 

曾宪钢 

龙岩市民政局机关党委专职副书记 

周  红(女) 

龙岩市司法局机关第二党支部书记、人事教育科科长 

吴细古 

龙岩市财政局机关党委专职副书记 

童晓燕(女) 

龙岩市人力资源和社会保障局机关纪委委员 

邱文义 

龙岩市自然资源局机关党委委员、计财科副科长 

吴浩光 

龙岩市生态环境局机关党委委员、四级主任科员 

黄  珍(女) 

龙岩市卫健委机关党委党务干部 

郑更艳(女) 

福建省龙岩市第一医院机关第一党支部书记 

阙华星 

龙岩市第二医院党委委员、副院长 

谢  芳(女) 

龙岩市第三医院党委委员、人事科科长 

刘寨平 

龙岩市退役军人事务局机关党委委员、四级主任科员 

李俊盛 

龙岩市审计局机关党委专职副书记 

丁  捷 

龙岩市市场监管局机关党委委员、食品安全协调科科长 

吴锡荣 

龙岩市上杭医疗保障局党支部书记、局长 

邓晓燕(女) 

龙岩市城市管理局机关第二党支部委员、四级主任科员 

汤琳珏(女) 

龙岩市城市管理局西城大队党支部委员、一级科员 

陈薇如(女) 

龙岩市行政服务中心管理委员会第一党支部委员、市不动产登记中心办事员 

蓝  金 

龙岩市行政服务中心管理委员会第三党支部委员、新罗区城乡居民社会养老保险管理中心助理职称干部 

李永生 

国家税务总局龙岩市税务局机关党委专职副书记,机关第七党支部书记 

王淑芳(女) 

龙岩市烟草专卖局党建工作科副科长 

江梓南 

福建省闽西监狱老干科党支部委员、科长 

黄福长 

福建省闽西监狱机关党委委员、党办主任 

陈良周 

福建省龙岩监狱第三监区党支部书记 

张  龙  

福建省龙岩监狱第一监区党支部书记 

李汉瑞 

龙岩烟草工业有限责任公司制丝车间党总支书记 

陈斯佳(女) 

龙岩烟草工业有限责任公司党建工作部干事 

卢永盛 

福建省龙岩金叶复烤有限责任公司人资党支部书记、人力资源部主任 

黄  玲(女) 

福建供电服务有限责任公司龙岩工作部党支部委员、党群兼档案管理中级师 

林桥玉(女) 

国网福建省电力有限公司龙岩供电公司检修中心支部书记、副主任 

潘雅琼(女) 

国网福建省电力有限公司龙岩供电公司营销部党支部委员、营销安全与质量监督管理中级师 

钟集兆 

中国邮政集团有限公司龙岩市分公司第一党支部书记、党建工作部(纪委办)主任 

邱文丰 

福建棉花滩水电开发有限公司白沙水电厂党支部书记 

韩  艳(女) 

福建煤电股份有限公司坎市发运站党支部委员、综合办主任 

余镇洲 

福建煤电股份有限公司党工部主任助理 

赖伟源 

福煤(漳平)煤业有限公司党委工作部主任 

方黎闽 

福建省第八地质大队党委书记 

张  桂 

福建省核工业二九五大队华南工程勘察院党支部委员、副院长 

王济政 

福建省121地质大队测绘院党支部书记 

张  丽(女) 

中国移动福建公司龙岩分公司人力党支部委员、副经理 

王玉梅(女) 

中国电信股份有限公司新罗分公司党支部委员、办公室主任 

谢寿康 

中国联合网络通信有限公司龙岩市分公司长汀县分公司党支部书记、总经理 

李  丹(女) 

福建马坑矿业股份有限公司机关第一党支部委员 

阙海平 

华电(漳平)能源有限公司燃料部党支部书记 

卢秋红(女) 

福建华电万安能源公司党群部干事 

卢小平 

龙岩市委政法委机关党支部委员、市社会治安综合治理中心副主任 

邱  静 

龙岩市委机构编制委员会办公室党支部委员、政策研究科副科长 

黄江雯(女) 

龙岩市委台港澳工作办公室党支部委员、市海峡客家交流合作服务中心四级主任科员 

黄  蓥(女) 

龙岩市地方金融监督管理局党支部委员、综合科副科长 

沈水清 

龙岩市侨联党支部副书记、四级调研员 

谢永英(女) 

龙岩市红十字会党支部委员 

朱冰玲(女) 

国家统计局龙岩调查队党支部委员、办公室副主任 

赖彩芳(女) 

龙岩市邮政管理局办公室(党办)副主任 

陈国新 

龙岩市人力资源和社会保障局机关党委委员、市公共就业和人才服务中心主任 

傅梦婷(女) 

龙岩市审计局第一党支部委员、固定资产投资审计中心科员 

张建文 

福建煤电股份有限公司电力安装检修公司党政办主任 

秦  勇 

福建省核工业二九五大队胶辊厂党支部书记、副厂长 

陈紫曦(女) 

龙岩市妇女联合会党支部委员、组织部(权益部)部长 

黄明华 

中石化森美龙岩分公司大同油库党务干部、副经理 

邓大良 

福建省连城锰矿有限责任公司庙前矿区党支部书记、总经理助理兼矿长 


三、先进基层党组织(69个,排名不分先后) 

龙岩市公路事业发展中心机关党支部 

龙岩市正能量文化传媒有限公司党支部 

龙岩市工信局机关党委 

龙岩市人力资源和社会保障局机关党委 

龙岩市文化和旅游局机关党支部 

龙岩市气象局党总支 

龙岩市住房和城乡建设局党支部 

龙岩市道路运输管理处党支部 

龙岩市林业系统党委 

龙岩市政协机关第二党支部 

龙岩市纪委机关第七党支部 

龙岩市档案馆党支部 

龙岩市人民防空办公室党支部 

龙岩市中级人民法院第二党支部 

龙岩市人民检察院第十党支部 

龙岩市看守所党总支 

福建省公安厅交警总队龙岩高速公路支队一大队党支部 

龙岩市公安局交警支队第一党支部 

龙岩市委组织部机关第一党支部 

龙岩市委老干部局机关党委 

龙岩市委党校第二党支部 

龙岩市项目开发中心党支部 

龙岩市教育局机关第三党支部 

龙岩市科学技术协会党支部 

龙岩市民政局党支部 

龙岩市财政局第三党支部 

龙岩市勘察测绘大队党支部 

龙岩市环境执法支队党支部 

龙岩市商务局机关党支部 

龙岩市卫生健康委员会机关党委 

龙岩市退役军人事务局机关党支部 

龙岩市审计局第一党支部 

龙岩市审计局第二党支部 

龙岩市长汀医疗保障局党支部 

龙岩市城市管理局北城大队党支部 

龙岩市行政服务中心管理委员会第二党支部 

龙岩市国家安全局第一党支部 

国家税务总局龙岩市税务局机关第一党支部 

龙岩市烟草专卖局卷烟营销中心党支部 

福建省闽西监狱医院党支部 

福建省龙岩监狱第三监区党支部 

龙岩烟草工业有限责任公司动力车间党支部 

龙岩烟草工业有限责任公司党建党支部 

福建省龙岩金叶复烤有限责任公司生产党支部 

国网龙岩供电公司城区供电中心党支部 

国网龙岩供电公司变电检修中心党支部 

中国邮政集团有限公司龙岩市分公司党委 

福建棉花滩水电开发有限公司棉花滩水电厂党支部 

福建煤电公司翠屏山煤矿党总支部 

福建煤电公司龙潭煤矿党总支部 

福建省第八地质大队地质一分队党支部 

福建省121地质大队地质矿产勘查院党支部 

中国移动福建公司龙岩分公司党办党支部 

中国电信股份有限公司龙岩分公司全渠道运营中心党支部 

中国联合网络通信有限公司龙岩市分公司长汀党支部 

中国铁塔股份有限公司龙岩分公司第二党支部 

福建马坑矿业股份有限公司党委 

华电(漳平)能源有限公司本部运营党支部 

龙岩市儿童保育院党支部 

龙岩市委台港澳工作办公室党支部 

龙岩市国资委机关党支部 

龙岩市地方金融监督管理局党支部 

中国共产主义青年团龙岩市委员会党支部 

龙岩市残疾人联合会党支部 

中国国际贸易促进委员会龙岩市委员会党支部 

福建海峡银行龙岩分行本部党支部 

中石化龙岩石油分公司财务党支部 

中石化龙岩石油分公司机关零管党支部 

龙岩市燃气管理站党支部